搜索
当前位置: 主页 > 综合 > 高尔夫 >

一汽大众高尔夫换挡机构故障要求召回

admin 发表于 2019-11-25 10:08 | 查看: | 回复:

投诉品牌: 一汽-大众

投诉车系: 高尔夫

投诉车型: 2016款 1.6L 自动 舒适型

投诉内容

行驶中突然出现:“故障:请在挡位置于P挡后再离开车辆”,经检测是换挡机构出现问题,需要更换总成,经了解此问题高7车主大量发生,属于质量问题,厂家应召回处理,不能让消费者买单。

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

随机推荐

联系我们 | 关于我们 | 网友投稿 | 版权声明 | 广告服务 | 站点统计 | 网站地图

版权声明:本站资源均来自互联网,如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

Copyright © 2013-2020 跑车娱乐网 版权所有
[ 我也要建站 ]

回顶部